Конструкции и изготовление пресс воллов


Современные маркетинговые технологи постоянно обновляют набор инструментов, необходимый для проведения торжественных мероприятий и презентаций, одним из таких инструментов является пресс волл. Давайте рассмотрим, что это за инструмент, какова его конструкция и как он применяется на практике?

Что такое пресс волл?


Если рассматривать обилие марктинговых инструментов, используемых сегодня, то легко заметить, что в рекламе применяются большинство из них. Пресс волл один из самых молодых инструментов, разработанный рекламными технологами. Но что из себя представляет этот инструмент?


В первую очередь это конструкция, зачастую имеющая прямоугольную форму для крепления рекламных баннеров.


Во вторую очередь это сам баннер с нанесенной на него рекламной информацией, прикрепленный к этой конструкции.


Материалы для изготовления пресс волла


Чаще всего для изготовления пресс волла используют, как правило, нержавеющие или алюминиевые трубы. Гораздо реже для изготовления применяют деревянные брусья или металлические конструкции из черного металла. Для изготовления баннеров используют крепкую баннерную ткань, которая по краям имеет специальные перфорированные отверстия для крепления баннера. Так как размеры пресс воллов могут быть очень большими, а используют их зачастую вне помещений, то такие конструкции, как и сами баннеры должны быть достаточно прочными.


Поэтому к материалам применяемых при изготовлении таких рекламных инструментов предъявляются особые требования, как с точки зрения механической прочности, так и с точки зрения дизайнерского оформления.


Применение пресс воллов в современном рекламном бизнесе


Зачастую пресс волы используют для проведения различных презентаций как определенных товаров так и услуг. Причем на баннерах может отображаться не только логотип компании производителя или его торговая марка, но и сам продукт или предложение определенной услуги.


Не менее часто этот инструмент используется при проведении различных мультимедийных шоу и различных интервью. При этом пресс волл используется как рекламный плакат того или иного спонсора. Так же в последние время этот инструмент часто используется для организации различных торжеств. В таких случаях пресс волл может применяться в качестве фона для проведения фотосессий.